Heimat ist dort, wo du willkommen bist!
Kirchhellen bewahren - gestalten - erleben

Vereinsleben in Kirchhellen

Kirchhellen ist eine lebendige, aktive Gemeinde mit einem vielfältigen Vereins- und Verbandsleben. Ob Heimatverein, kirchliche oder bäuerliche Vereine, Schützen- und Brezelverein, Sport, Feuerwehr oder Freizeitangebote - für jung und alt gibt es eine große Anzahl sinnvoller Angebote und Betätigungen. Traditionen sind lebendig und wollen gelebt werden. Machen Sie mit, ob aktiv, ehrenamtlich oder fördernd.

Links der Kirchhellener Kirchen, Vereine, Verbände, Gruppen und Organisationen:

Bauernolympiade Kirchhellen - www.kirchhellener-bauernolympiade.de
Blaskapelle Grafenwald - www.blaskapellegrafenwald.de 
Bobrennen in Holthausen - www.bobrennen-holthausen.de 
Brezelgesellschaft Kirchhellen 1883 - www.brezelfest.de 
DRK Ortsverein Kirchhellen e.V. - www.drk-kirchhellen.de
Familienzentrum Grafenwald - www.familienzentrum-grafenwald.de
Feierabendmarkt Kirchhellen - www.feierabendmarkt-kirchhellen.de
Freiwillige Feuerwehr Feldhausen - www.feuerwehr-feldhausen.de
Freiwillige Feuerwehr Grafenwald - www.freiwillige-feuerwehr-grafenwald.de
Freiwillige Feuerwehr Kirchhellen - www.feuerwehr-kirchhellen.de 
Golfclub Schwarze Heide e.V. - www.gc-schwarze-heide.de
Kulturzentrum Hof Jünger Kirchhellen - www.hof-juenger.de 
Jugend Kloster Kirchhellen - www.jugend-kloster.de
Katholische Landjugendbewegung Kirchhellen - www.kljb-kirchhellen.de 
Kirchhellen Online - www.kirchhellen.online
Kolpingsfamilie Kirchhellen - www.kolpingsfamilie-kirchhellen.de   
Natürlich Kirchhellen e.V. - www.natuerlich-kirchhellen.de 
Phillipp Neri e.V. - www.philippneri.de 
Allgemeine Bürger-Schützengesellschaft Kirchhellen - www.schuetzenfest-kirchhellen.de  
Schützenverein Grafenwald - www.schuetzenverein-grafenwald-ev.de 
Waldpädagogisches Zentrum Bottrop - www.sdw-wpz-bottrop.de
Pfarre St. Johannes d.T. Kirchhellen - www.stjk.de
Kirchhellener Tennisclub "In Himmel" e.V - www.ktc-in-himmel.de 
TSG Kirchhellen - www.tsg-kirchhellen.de
TSV Feldhausen - www.tsvfeldhausen.jimdo.com 
Vestisches Gymnasium Kirchhellen - www.vestisches-gymnasium.de
VfL Grafenwald - www.vfl-grafenwald.de 
VfB Kirchhellen - www.vfb-kirchhellen.de

Wir haben Ihre Verlinkung übersehen? Dann nehmen Sie hier Kontakt mit uns auf. Danke für Ihre Hilfe.

Mit Urteil vom 12. Mai 1998 - 312 O 85/98 - "Haftung für Links" hat das Landgericht (LG) Hamburg entschieden, dass man durch die Erstellung eines Links, die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann - so das Gericht - nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert. Daher distanzieren wir uns hiermit vorsorglich von den Inhalten aller gelinkten Seiten. Diese Erklärung gilt für sämtliche Links und Linksammlungen, die zur Zeit bestehen oder in Zukunft bestehen werden.